Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

В номере № 14 от: 04.04.2014

САЖАЕМ ЦВЕТЫ - УКРАШАЕМ ГОРОД

Осуществляемая под руководством главы нашего государства огромная созидательная работа, строительство современных домов, реконструкция образовательных и медицинских учреждений, предприятий, новых дорог, разбивка живописных парков - все это коренным образом изменило облик Ташкентской области, служит росту благосостояния населения, расширению мировоззрения и мышления людей.
В результате широкомасштабных работ по благоустройству и озеленению ежегодно в Чирчике под руководством хокима города с наступлением теплых весенних дней организуются такие благотворительные мероприятия, как посадка однолетних цветочных растений, декоративных кустарных насаждений и фруктовых деревьев, побелка и формовка деревьев, разбивка новых цветочных клумб.
Особое внимание в ходе очередного совещания, состоявшегося 2 апреля в зале заседаний городского хокимията, было уделено организации в нашем городе уже ставшей традиционной, массовой весенней акции по посадке цветов "Келажак учун бир туп дарахт", проведение которой намечено на 3, 4 и 5 апреля.

Совещание вел хоким Чирчика Ф. Х. Хайруллаев.

В ходе совещания, на которое были приглашены руководители организаций, предприятий и учреждений, председатели махаллинских комитетов, было отмечено, что Чирчик - наш общий дом, и поэтому, заботы о его благоустройстве и озеленении - дело общее.

Также хоким отметил о необходимости посадки на придорожных участках вдоль проспекта Алишера Навои определенного вида саженцев и декоративных насаждений. При выборе цветочных растений учитываются их приспособленность к нашим климатическим условиям, период и продолжительность цветения. Конечно, такие теплолюбивые цветы, как различные виды сальвии, которая хорошо растет и в тенистых местах, завезенные из Голландии белые, красные, розовые и синие петунии придадут особую красоту главной улице и центральной площади нашего города.

- Наряду с проводимой работой предусмотрена закладка цветников различных форм в местах пересечения улиц, - подчеркнул Фуркат Хамидуллаевич. - Каждое предприятие, каждая организация и махалля должны внести свой вклад в это благородное дело.

В ходе совещания были определены объемы работ по благоустройству и озеленению города, ответственные исполнители, которым были даны соответствующие рекомендации, и т.д.

Несомненно, пышный зеленый наряд приумножит красоту нашего города, и у жителей Чирчика уже скоро появится еще один повод гордиться своим цветущим городом, своим ухоженным домом.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO