Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

В номере № 15 от: 11.04.2014

С ЗАБОТОЙ О ПОДРАСТАЮЩЕМ ПОКОЛЕНИИ

Охрана здоровья населения, особенно детей, всегда остается в центре внимания нашего государства. Ведь от формирования физически здорового, духовно развитого подрастающего поколения зависит будущее нашей страны. Государство не жалеет средств на выполнение этой благородной задачи. Яркое тому подтверждение - объявление нынешнего года Годом здорового ребенка.
С первых лет независимости охрана здоровья населения, формирование гармонично развитого молодого поколения стали в нашей стране важнейшими направлениями государственной политики. В рамках проводимых под руководством Президента Ислама Каримова масштабных реформ была создана уникальная национальная модель здравоохранения, предусмотрен комплекс мер по дальнейшему развитию системы охраны здоровья населения. Большое внимание уделяется реализации государственных целевых и инвестиционных программ по капитальному ремонту, реконструкции и развитию материально-технической базы медицинских учреждений.
Одним из примеров широкомасштабной работы в этом направлении является и поэтапная реконструкция Ташкентского областного детского многопрофильного медицинского центра, расположенного в нашем городе. В рамках ежегодной Инвестиционной программы за последние годы в центре уже произведена реконструкция соматического и хирургического корпусов. В нынешнем же году работы по реконструкции ведутся в здании консультативно-диагностической поликлиники и одноэтажного здания, в котором после ремонта будут размещены отделение для детей раннего возраста и отделение патологии новорожденных. В программу, на реализацию которой выделено более 2 миллиардов сумов, входят не только ремонтные работы, но и оснащение отделений мягким и твердым инвентарем.

- К нам обращаются жители всех городов и районов Ташкентской области, - говорит главный врач ТОДММЦ Саида Салахитдиновна Мирзарахимова. - Лишь за прошедший 2013 год специалисты центра оказали помощь 367 пациентам в возрасте от нескольких месяцев до 18 лет, 7 тысяч детей получили здесь необходимое лечение. И немалое значение в повышении качества предоставляемых медицинских услуг населению, в оказании своевременной и необходимой медицинской и консультационной помощи имеют не только повышение квалификации медицинских работников центра, но и современные архитектурно-планировочные решения при проведении реконструкции его отделений и блоков, применение современных отделочных материалов, более качественная организация и оборудование санитарно-бытовых помещений и т.д.

Ю. БОНДАРЕНКО.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO