Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

В номере № 15 от: 11.04.2014

НАВРУЗ В ГОРОДСКОМ МЕДИЦИНСКОМ ОБЪЕДИНЕНИИ

В нашей стране стало доброй традицией всесторонне и тщательно готовиться и повсеместно широко праздновать самый древний, любимый всенародный праздник Навруз. Ведь Навруз - праздник благоустройства, добра, щедрости и милосердия.
И сегодня наши чирчикцы с большими надеждами и нетерпением встречают и отмечают Навруз, благородная идея которого воплощена в словах: "Пусть каждый наш день будет как Навруз!", почитая его как самый древний, поистине национальный праздник, имеющий глубокий символический смысл.
В дни праздника еще шире оказывается помощь тем, кто в ней нуждается, навещают пожилых и одиноких, больных, соседи и коллеги угощают друг друга весенними яствами.
Не отступают от традиций праздника и в Чирчикском городском медицинском объединении. В этом году большой и дружный коллектив медицинских работников под руководством начальника Чирчикского городского медицинского объединения Б. Т. Ходжиева организовал 5 апреля большое праздничное мероприятие в просторной чайхане ресторана "Шабада".

Здесь в празднично оформленном и уютно расположенном крытом помещении чайханы ресторана для 500 человек были накрыты щедрые столы с многочисленными угощениями, разнообразными восточными сладостями и традиционным ароматным пловом.

На праздник были приглашены руководители и сотрудники таких медицинских учреждений, как Центральной городской больницы, городских поликлиник № 1, 2, 3 и 4, Чирчикского тубдиспансера, городского Центра Госсанэпиднадзора, станции скорой медицинской помощи и психоневрологического диспансера, а также других областных и городских учреждений здравоохранения, расположенных в нашем городе. Кроме того, на праздничный обед были приглашены аксакалы и уважаемые жители близлежащих махаллей, воспитанники детского дома "Мехрибонлик уйи № 14".

Почетными гостями праздничного веселья стали хоким Чирчика Ф. Х. Хайруллаев, заместитель хокима по вопросам социально-экономического развития города М. С. Умаров, директор Чирчикского городского информационно-консультативного центра при Торгово-промышленной палате Р. Х. Дастиров и другие.

Приветственным словом и теплыми поздравлениями в адрес собравшихся за богатым дастарханом медицинских работников праздничное мероприятие открыли начальник Чирчикского городского медицинского объединения Б. Т. Ходжиев и заслуженный работник здравоохранения, бывший главный врач Чирчикского городского Центра Госсанэпиднадзора С. А. Хайдаров, отметившие при этом, что один из важных факторов счастья человека - это здоровье, что строительство современных медицинских учреждений, расширение услуг по профилактике, диагностике и лечению заболеваний на основе самых передовых технологий, совершенствование подготовки высококвалифицированных кадров для сферы, повышение медицинской культуры населения, укрепление репродуктивного здоровья, развитие детского спорта - все это осуществляется во имя обеспечения счастливой жизни нашего народа.

С не менее теплыми поздравлениями и добрыми пожеланиями выступил хоким Ф. Х. Хайруллаев, отметив вклад, успехи и достижения работников здравоохранения города.

- Навруз - уникальный и прекрасный праздник. Этот праздник дарит людям приподнятое и радостное настроение, укрепляет дух единства и сплоченности, добра и милосердия. Пусть вам всегда сопутствуют успех, каждый день дарит радостное весеннее настроение, тепло и свет Навруза. Пусть каждый наш день будет как Навруз! С праздником вас всех, дорогие мои! - пожелал всему коллективу Чирчикского городского медицинского объединения Фуркат Хамидуллаевич.

В ходе праздничного мероприятия была представлена веселая культурно-развлекательная программа, в которой участвовали коллективы городские медицинских учреждений. По итогам проведенного на импровизированной сцене конкурса на лучшие коллективные выступления победителям были вручены памятные подарки, а призерам зрительских симпатий - поощрительные призы.

В этот день подарки к празднику от имени Чирчикского городского медицинского объединения получили и воспитанники детского дома.

Приподнятое настроение, ощущение праздника, радость и счастье на лицах приглашенных в этот теплый весенний день в ресторан свидетельствовали о том, что мероприятие удалось на славу, ведь празднование Навруза в сплоченном коллективе, в атмосфере радости и веселья и звучащие со стороны коллег добрые пожелания и надежды - одна из благородных традиций, издревле присущих нашему народу.

Интересная концертная программа, представленная специально приглашенными артистами, "живая" национальная музыка, сопровождающая все мероприятие, и теплота встречи за общим и щедро накрытым столом надолго запомнятся всем, кто присоединился к празднованию любимого Навруза в ресторане "Шабада".

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO