Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

В номере № 16 от: 18.04.2014

"МЫ - ДЕТИ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ!"

Под таким девизом 14 апреля в нашем городе широко и интересно прошел областной этап молодежного фестиваля, организованного общественным движением молодежи "Камолот", министерствами народного, высшего и среднего специального образования при содействии Ташкентского областного и Чирчикского городского хокимиятов.

С первых дней независимости приоритетным направлением государственной политики стала забота о подрастающем поколении. На воспитание гармонично развитых юношей и девушек, обладающих современными знаниями и профессиями и ответственных за судьбу своей страны, направлен ряд нормативно-правовых актов и государственных программ.

Постановление Президента "О дополнительных мерах, направленных на реализацию государственной молодежной политики в Республике Узбекистан" от 6 февраля нынешнего года способствует дальнейшему совершенствованию этой работы. Особое внимание в нем уделено обеспечению активного участия подрастающего поколения в проводимых широкомасштабных реформах.

Традиционный фестиваль "Мы - дети великой страны!", направленный на объединение молодого поколения на пути развития и процветания Родины, играет важную роль в ознакомлении юношей и девушек с реализуемыми в стране общественно-политическими и социально-экономическими реформами, укреплении чувства патриотизма и уважения к общечеловеческим и национальным ценностям.

Фестиваль включал в себя несколько проектов: встреч, бесед и конкурсов "Ваши любимые герои", "Внимание и забота - каждому человеку", "Знаток произведений Президента" и других.

В рамках каждого проекта гости Чирчика, среди которых были актер Узбекского государственного музыкального театра имени Мукими, заслуженный артист Узбекистана Мирза Азизов, актер Алишер Отабоев, эстрадные артисты Даврон Эргашев и Умида Ходжиева провели встречи с молодежью.

В этот день встречи были организованы в общеобразовательной школе № 13, специализированной школе № 23, Чирчикском детском доме "Мехрибонлик уйи № 14" и в социально-экономическом колледже.

С большим интересом молодые люди встречали выступления известных гостей, а также демонстрировали свои таланты, умения и знания.

В ходе встреч гости и организаторы мероприятия вручали памятные подарки - книги участникам фестиваля, а победителям конкурсных заданий - значки "Камолот".

На встречах, организованных в рамках фестиваля, особое внимание уделялось обогащению знаний подрастающего поколения о законодательстве нашей страны, повышению его активности, социальной защите, предупреждению правонарушений среди молодых людей, всестороннему стимулированию одаренных юношей и девушек.

Ю. БОНДАРЕНКО.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO