Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

В номере № 16 от: 18.04.2014

ПРАЗДНИК ВЕСНЫ И ДОБРОТЫ

Навруз - весенний праздник равноденствия, праздник доброты и милосердия, являющийся традиционным и самым любимым для всех жителей Узбекистана.
Несравненным подарком к долгожданному празднику Наврузу стало праздничное мероприятие, организованное администрацией специализированного ДОУ № 27 "Нихол" для воспитанников 4-х групп в празднично оформленном музыкальном зале.

Атмосфера праздника и приход весны чувствовались уже при входе в музыкальный зал. На центральной стене музыкального зала, украшенной цветами и воздушными шарами, были вывешены яркие картинки с изображением танцующих в национальных костюмах, национальных инструментов.

Под звуки веселой музыки, ставшей дополнением к организованному празднику, организаторы во главе с заведующей ДОУ № 27 С. Н. Юлдашевой гостеприимно встречали почетных гостей, воспитанников детского сада, их родителей, спонсоров мероприятия, представителей махалли, на территории которой расположено дошкольное учреждение, и других приглашенных.

В самом начале праздничного мероприятия дети получили возможность окунуться в мир увлекательной восточной сказки, где добро побеждает зло. Детишкам была представлена сказочная история с посетившими мероприятие сказочными персонажами. Злая Волшебница-колдунья превратила Навруз-ой в ледяную плиту, чтобы никогда не наступила весна, чтобы праздник Навруз не пришел в нашу жизнь. Уловками и усилиями сказочных героев Ходжи Насреддина и его легендарного ослика чары злой Колдуньи были разрушены, но для этого участникам праздника вместе с героями сказки нужно было совершить удивительное "путешествие" в Индию, Турцию и Китай, чтобы добыть "волшебные предметы" - "волшебные" шкатулку, дудочку и меч, с помощью которых была повержена Колдунья.

Погрузившись в игру, дети с удовольствием пели, танцевали, читали стихи, участвовали в веселых подвижных и конкурсных играх, активно отгадывали загадки и отвечали на предлагаемые вопросы.

Безусловно, праздник удался на славу. В завершение праздничного утренника всех присутствующих от чистого сердца поздравила с Наврузом постоянный спонсор ДОУ № 27 "Нихол" Фатима Тухтамуратовна Саатова, подарив для каждой группы большие демонстрационные магнитные доски, а также вручила специально приготовленные сладости каждому воспитаннику детского сада.

Коллектив сотрудников ДОУ, родители воспитанников и, конечно же, сами детишки выражают искреннюю благодарность лично инициатору организованного праздника Ф. Т. Саатовой, а также руководству организации АЦНК "Нур" и Техцентра "AVJ" за оказанную бескорыстную спонсорскую поддержку, проявленную доброту, внимание и милосердие и желают процветание этим организациям, удачи во всех их делах и начинаниях. Ведь такие праздники надолго остаются в памяти, а подарки, подаренные от всего сердца, незаменимы в процессе специального обучения воспитанников специализированного дошкольного учреждения. Свидетельством этому и ответным подарком для организаторов праздника стали счастливые улыбки всех детей.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO