Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

В номере № 17 от: 25.04.2014

НЕЗАКОННАЯ ТОРГОВЛЯ ВДОЛЬ КАНАЛА

В рамках масштабной работы по борьбе с незаконной торговлей и наведению порядка на территориях городских рынков в Чирчике регулярно организуются рейды по выявлению точек несанкционированной торговли, нарушению санитарных норм и правил реализации продуктовых товаров и других нарушений.
Очередной рейд, организованный по инициативе председателя специальной комиссии, заместителя хокима Чирчика по вопросам социально-экономического развития города, руководителя городского округа № 9 М. С. Умарова сотрудниками Государственной налоговой инспекции г. Чирчика, сотрудниками Чирчикского городского Центра Госсанэпиднадзора и городского отделения ОБФ "Махалля" совместно с председателем и советниками махаллинского схода граждан № 18, состоялся 22 апреля на территории округа № 9 на месте разместившегося вдоль канала рынка товаров бывшего употребления.

Целью организованного мероприятия стало выявление среди развернутой продажи изделий и вещей бывшего употребления точек несанкционированной торговли совершенно новыми товарами, предметами одежды и обуви, техникой, а также выполнение необходимых профилактических мер в этом направлении.

Так, в ходе рейда сотрудниками местного органа налоговой инспекции были изъяты товары у женщины, торговавшей спецкостюмами и спецобувью разных видов и размеров, которые предлагались в широком ассортименте. Кроме того, были выявлены несколько точек продажи новых компактных дисков, содержащих художественные фильмы, музыку и т.д., несколько точек торговли новыми мобильными телефонами.

Но больше всего участников рейда удивила санитарная обстановка территории, занимаемой базаром. На краю берега канала можно было наблюдать живописно лежащие пакеты с мусором, отходы от пищевых продуктов и сухие ветки деревьев. Кроме того, по другую сторону "базарной" дорожки вырисовывалась не менее интересная картина - незаконные постройки у окон близлежащих домов, старые сараи, упавшие заборы и обветшалые ограждения и, опять же, свалки бытового и природного мусора.

По итогам проведенного мероприятия ответственным лицам были даны соответствующие задания по устранению выявленных проблем, определены объемы работ по благоустройству и наведению чистоты на территории рынка, а некоторые вопросы, требующие дополнительного изучения, переданы уполномоченным должностным лицам для исполнения их решения в установленные сроки.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO