Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

В номере № 17 от: 25.04.2014

"МИР ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ"

Искусство является уникальным явлением в жизни общества. Оно появилось на заре развития человечества как способ самовыражения, как результат творческого осмысления человеком окружающего мира. В современном мире искусство - это не только способ передачи информации, но и своеобразный "будильник" для человеческой души. Оно пробуждает в сердцах людей все самое прекрасное, призывает к благородным поступкам, актуализирует нравственные ориентиры. И, конечно, искусство воспитывает. Его роль в воспитании человека невозможно переоценить. Как воздух искусство необходимо особенно детям. Приобщаясь к искусству, ребенок учится смотреть на окружающий мир совсем другими глазами, учится видеть и беречь его красоту. В результате растущий человек получает верные нравственные ориентиры, и его личность развивается гармонично.
Расположенный в живописной местности, Чирчик всегда был богат талантливыми людьми: художниками, поэтами, народными умельцами и т.д., среди которых немало и юных чирчикцев. В этом можно было еще раз убедиться на торжественном открытии очередной выставки работ юных талантов, которое состоялось 18 апреля в краеведческом музее нашего города. Выставка, посвященная Году здорового ребенка, названная "Мир глазами детей" собрала в музее десятки чирчикцев всех возрастов - любителей и ценителей искусства.

Свои работы на выставку представили учащиеся школ музыки и искусств Чирчика, среди которых и победители Международного фестиваля-конкурса "Волшебные звезды Праги".

Большой интерес у гостей выставки вызвали работы учащихся ДШМИ № 7 им. Хамзы Назимы Хавазметовой, Виолетты Киреевой, Ярослава Серова, воспитанников ДШМИ № 15 им. П. И. Чайковского Бону Насретдиновой, Даврона Маннонова, Рано Рузметовой, ученика ДШМИ № 3 им. Ашрафи Юлии Александровской и других.

Особое внимание гостей выставки привлекли гобелены, выполненные ученицами школы им. Хамзы Д. Кусанбаевой и А. Ким, и предметы народно-прикладного искусства (резьба по дереву) ученика этой же школы А. Мадиярова.

На церемонии открытия с поздравлениями и добрыми пожеланиями ко всем участникам выставки выступили представители Чирчикского объединения творческой интеллигенции, мастера художественного искусства В. И. Елизаров, О.М. Щурова, Р. И. Ким и другие. Они высоко оценили работы, представленные на выставке, и пожелали ребятам дальнейших успехов в развитии их талантов.

Также в церемонии открытия выставки приняли участие и ребята, увлекающиеся танцевальным и музыкальным искусством. Юные дарования мастерски исполнили произведения на скрипке и гитаре и несколько зажигательных танцев.

Открытие выставки стало настоящим праздником, который надолго запомнится не только детям, но и всем гостям, пришедшим в этот день в музей.

Ю. БОНДАРЕНКО.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO