Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

В номере № 15 от: 15.04.2022

ЗАСЛУШАН ОТЧЕТ ЧИРЧИКСКОГО ГОРОДСКОГО МЕДИЦИНСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ

18 марта Президент Ш. М. Мирзиёев провел открытый диалог с медиками, по итогам которого 24 марта по изложенным в нем вопросам и предложениям был принят указ, в котором определены задачи и обязанности по семи направлениям. На совещании было намечено в апреле провести целевое обследование 1 млн человек из групп риска, 700 тыс. детей и 100 тыс. беременных женщин. Отмечена важность создания дневного стационара в каждой семейной поликлинике, кабинета семейного врача в 400 махаллях, 1700 контейнерных медицинских пунктов в отдаленных районах. Основная задача – работать по махаллям, приближать качественные медицинские услуги к населению, приучать людей к здоровому образу жизни. Подчеркнута важность разработки и распространения пособий по правильному питанию, физическим упражнениям и профилактике заболеваний.

Также в соответствии с итогами совещания по предложению исполняющего обязанности хокима Ташкентской области теперь руководитель каждого районного или городского медицинского объединения будет отчитываться перед населением.

Так, 6 апреля в парке культуры и отдыха "Машиносозлар" состоялось открытое заседание, посвященное отчету руководства Чирчикского городского медицинского объединения. Участие в заседании приняли заместители хокима г. Чирчика, главные врачи медобъединения, заведующие отделениями, врачи-специалисты и медперсонал медицинских учреждений города.

Заседание открыл исполняющий обязанности хокима г. Чирчика Д. А. Хидоятов, который разъяснил суть реформ в системе здравоохранения и отметил принятые меры, связанные с улучшением работы медицинских учреждений.

С докладом о проделанной работе, посвященном 7 приоритетным направлениям в сфере здравоохранения, выступила исполняющая обязанности начальника Чирчикского городского медицинского объединения Э. М. Арифжанова.

В докладе отмечалось, что на 1 января 2022 года общая численность населения города Чирчика составляет 164 838 человек, в том числе 65 726 мужчин и 69 500 женщин, детей в возрасте от 0 до 18 лет - 46 931, молодых людей в возрасте 18 лет и старше - 91 074 человека, женщин фертильного возраста - 34 806 человека. В состав Чирчикского городского медицинского объединения входят 4 юридических лечебно-профилактических учреждения, из них 1 стационарное на 177 коек - 147 бюджетных мест, 30 платных мест.

В частности, всего в городской центральной больнице имеется 177 коек, в том числе 147 бюджетных мест и 30 платных мест. Также имеется отделение скорой неотложной помощи - 30 мест (из них 9 реанимационных мест), хирургическое отделение – 40 мест, терапевтическое отделение – всего 28 мест, отделение кардиологии – всего 20 мест, отделение неврологии – всего 25 мест, отделение дерматовенерологии – всего 20 мест.

Кроме того, в городе действуют 6 Ташкентских областных лечебно-профилактических учреждений. Имеются 3 поликлиники (семейные поликлиники №№ 1, 2 и 3), а также детская стоматологическая поликлиника. При каждой семейной поликлинике есть дневной стационар, который работает с 8:00 до 20:00 часов.

Также отмечались и другие данные в разрезе каждого медицинского учреждения, определены задачи по 7 приоритетным направлениям на предстоящий период.

После заслушивания доклада граждане обратились с их интересующими вопросами и волнующими проблемами. Некоторые из них выступили с предложениями о том, как решить ту или иную проблему.

По всем обращениям ответственным лицам поставлены задачи по изучению и решению проблем в кратчайшие сроки.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO