Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

В номере № 15 от: 15.04.2022

РАБОТА ДОЛЖНА БЫТЬ У ВСЕХ

6 апреля по инициативе хокимията и Центра занятости города Чирчика в парке культуры и отдыха "Кимёгар" была организована ярмарка вакансий. Целью проведения данного мероприятия является трудоустройство как можно большего числа безработных людей.

В этот раз ярмарка прошла масштабно, в ней приняли участие более 50 предприятий и организаций, среди которых крупные предприятия и организации нашего города и столицы, такие как "Технопарк", "Maxam-Chirchiq", "ЧТЗ" и многие другие. Приняли в ярмарке вакансий участие и представители Ассоциации "Хунарманд", которые искали на ней учеников и последователей своего мастерства. Помимо этого, у пришедших на ярмарку людей была возможность приобрести особо понравившиеся изделия талантливых мастеров своего дела.

Популярностью среди безработных на ярмарке вакансий в этот раз пользовалось большое столичное предприятие "Технопарк", представители которого предлагали соискателям такие вакансии как инженер-технолог, химик-технолог, механик, электрик, контролер отдела качества, финансист, специалист по снабжению, IT-специалист и многие другие. Также представители предприятия проинформировали соискателей пришедших на ярмарку о том, что у них на предприятии есть корпоративный автобус, который сначала привозит сотрудников на работу, а потом развозит их по домам.

Ярмарку вакансий посетили исполняющий обязанности хокима города Чирчика Д. Хидоятов, руководители секторов и помощники хокима, которые обошли стол каждого участвовавшего в ярмарке предприятия и ознакомились с вакансиями, которые они предлагают соискателям. Кроме того, они поговорили с представителями Ассоциации "Хунарманд", узнали об истории того или иного вида ремесла. Например, одна из мастериц, пришедших на ярмарку вакансий, продемонстрировала вышитый ей пейзаж, который она создавала на протяжении полугода.

За время работы ярмарки ее посетило 180 человек из числа безработных людей и незанятой молодежи. Помимо этого, ярмарку посетили студенты 4-х курсов Чирчикского педагогического института и Узбекского государственного университета физической культуры и спорта. Из 180 безработных, посетивших ярмарку, 35 человек получили направление на работу, 8 человек были направлены на прохождение профессионального обучения. Также посетившим ярмарку вакансий людям, специалистами центра занятости были оказаны консультации по трудовому законодательству.

Т. МОИСЕЕВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO