Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Депутат и общество: грани общения

"ЛЕТО - 2016: ВЕСЕЛЫЕ ГОНКИ"

В минувшие выходные стартовал новый проект Чирчикского городского кенгаша УзЛиДеП "Лето - 2016: Веселые гонки". Инициатива принадлежит депутату Чирчикского городского Кенгаша народных депутатов И. А. Лагутовой, и поэтому проект проводится в избирательном округе № 23.
На протяжении летних каникул ребята, проживающие на территории махаллей №№ 33 и 34, будут соревноваться в ловкости, силе, быстроте и смекалке.

Формированием дворовых команд на протяжении всего проекта будут заниматься комиссии по работе с несовершеннолетними, созданные при махаллинских комитетах. Председателям комиссий рекомендовано сформировать команды с учетом возрастных категорий: от 5 до 7 лет, от 7 до 10 лет и от 10 до 12 лет.

Соревнования, как предполагается организаторами, будут проходить каждую субботу и что называется "на вылет" - побежденная команда уступает место следующей.

Открытие чемпионата и первая игра состоялись 11 июня в Центре "Баркамол авлод", администрация которого во главе с директором Б. Ш. Ешмуратовым не только предоставила территорию, но и позаботилось об организации музыкального сопровождения спортивной программы.

Первый день соревнований вызвал большой интерес как у участников, так и болельщиков соревнований. Участниками стали команды "Метеор", "Динамит", "Тинчлик" и "Радуга".

В этот день здесь в кругу участвующих команд царили атмосфера радости и здоровый спортивный дух. В качестве волонтеров выступили члены баскетбольной команды "Журавли" (тренер М. Варкулевич), которые поддерживали участников и задавали ритм упорной борьбе.

Для соревнующихся были разыграны такие забавные эстафеты, как "Властелин колец", "Бусинки", Переправа", "Сиамские близнецы", "Туннель", "Чехарда" и т.д. Для болельщиков были организованы "интеллектуальные паузы", чтобы участники могли отдохнуть перед следующим этапом соревнований.

Конечно, каждой команде хотелось победить, и воля к победе присутствовала у всех ребят. Каждый изо всех сил старался опередить соперника, чтобы первым прийти к финишу. По итогам эстафетных соревнований победили команды "Тинчлик" и "Динамит" - обе команды из махалли № 33.

Весь спортивный день был наполнен бурей положительных эмоций и даже после того, как победитель был определен, проигравшая команда не расстроилась - ведь главное не победа, а участие. После завершения соревнований соперники пожали друг другу руки и поблагодарили за честную игру, а организаторы вручили всем сладкий приз - и победители, и побежденные получили по порции мороженого от депутата.

- Чемпионат планируется завершить в канун Дня независимости Республики Узбекистан, по его итогам команда победительница получит в подарок школьные принадлежности, - рассказывает И. А. Лагутова. - Надеемся, что организуемый чемпионат доставит участникам массу удовольствия.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO