Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

СТАБИЛЬНОСТЬ ЦЕН НА РЫНКЕ НАХОДИТСЯ ПОД КОНТРОЛЕМ

Под председательством Президента Ш. М. Мирзиёева 31 марта состоялось видеоселекторное совещание по вопросам обеспечения макроэкономической стабильности и дополнительной поддержки бизнеса. Как прогнозируют международные эксперты, нынешняя непростая ситуация в мировой экономике продлится долгое время. Это, безусловно, не может не сказаться негативно на внутренних ценах, особенно на продукты питания, и инфляцию. В этой связи, данные вопросы регулярно анализируются на совещаниях у главы государства, принимаются необходимые меры по реагированию и устранению негативных последствий. Это дало свои результаты – сегодня ситуация на внутреннем рынке стабильная. В частности, не допущен рост цен на мясо, молоко, картофель, яйца и рис. На Товарно-сырьевой бирже расширены объемы выставления продуктов питания от зарубежных поставщиков. Стабилизировались валютный рынок и обменный курс.

Главой государства было подчеркнуто, что снижение цен на продукты питания в наступающем месяце Рамазан является благим делом, для этого необходимо оказать практическую помощь предпринимателям. С этой целью до конца года продлено действие льгот по средствам, выделенным для импорта продовольственной продукции. Образованы республиканский штаб во главе с Премьер-министром и региональные штабы под руководством хокимов. Им поручено ежедневно отслеживать цены на рынках и принимать меры по дополнительным поставкам продукции исходя из спроса потребителей. Поставлена задача установить ежедневный контроль за выставлением продуктов питания и сырья на бирже, предотвратить искусственный рост цен.

В связи с этим, в минувшие дни исполняющий обязанности хокима города Чирчика Д. Хидоятов вместе с руководителями секторов и ответственными лицами вновь посетили декханские рынки нашего города ООО "Чирчик дехкон бозори", в частности, центральный рынок и рынок, расположенный в 8-м микрорайоне и в районе Октября.

В ходе осмотра рабочая группа изучила состояние рынков, ознакомились с ценами и наличием основных продуктов питания. По итогам посещения был установлен ежедневный контроль по предотвращению искусственного завышения цен.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO