Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

ЗАСЛУШАН ОТЧЕТ ЧИРЧИКСКОГО ГОРОДСКОГО МЕДИЦИНСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ

18 марта Президент Ш. М. Мирзиёев провел открытый диалог с медиками, по итогам которого 24 марта по изложенным в нем вопросам и предложениям был принят указ, в котором определены задачи и обязанности по семи направлениям. На совещании было намечено в апреле провести целевое обследование 1 млн человек из групп риска, 700 тыс. детей и 100 тыс. беременных женщин. Отмечена важность создания дневного стационара в каждой семейной поликлинике, кабинета семейного врача в 400 махаллях, 1700 контейнерных медицинских пунктов в отдаленных районах. Основная задача – работать по махаллям, приближать качественные медицинские услуги к населению, приучать людей к здоровому образу жизни. Подчеркнута важность разработки и распространения пособий по правильному питанию, физическим упражнениям и профилактике заболеваний.

Также в соответствии с итогами совещания по предложению исполняющего обязанности хокима Ташкентской области теперь руководитель каждого районного или городского медицинского объединения будет отчитываться перед населением.

Так, 6 апреля в парке культуры и отдыха "Машиносозлар" состоялось открытое заседание, посвященное отчету руководства Чирчикского городского медицинского объединения. Участие в заседании приняли заместители хокима г. Чирчика, главные врачи медобъединения, заведующие отделениями, врачи-специалисты и медперсонал медицинских учреждений города.

Заседание открыл исполняющий обязанности хокима г. Чирчика Д. А. Хидоятов, который разъяснил суть реформ в системе здравоохранения и отметил принятые меры, связанные с улучшением работы медицинских учреждений.

С докладом о проделанной работе, посвященном 7 приоритетным направлениям в сфере здравоохранения, выступила исполняющая обязанности начальника Чирчикского городского медицинского объединения Э. М. Арифжанова.

В докладе отмечалось, что на 1 января 2022 года общая численность населения города Чирчика составляет 164 838 человек, в том числе 65 726 мужчин и 69 500 женщин, детей в возрасте от 0 до 18 лет - 46 931, молодых людей в возрасте 18 лет и старше - 91 074 человека, женщин фертильного возраста - 34 806 человека. В состав Чирчикского городского медицинского объединения входят 4 юридических лечебно-профилактических учреждения, из них 1 стационарное на 177 коек - 147 бюджетных мест, 30 платных мест.

В частности, всего в городской центральной больнице имеется 177 коек, в том числе 147 бюджетных мест и 30 платных мест. Также имеется отделение скорой неотложной помощи - 30 мест (из них 9 реанимационных мест), хирургическое отделение – 40 мест, терапевтическое отделение – всего 28 мест, отделение кардиологии – всего 20 мест, отделение неврологии – всего 25 мест, отделение дерматовенерологии – всего 20 мест.

Кроме того, в городе действуют 6 Ташкентских областных лечебно-профилактических учреждений. Имеются 3 поликлиники (семейные поликлиники №№ 1, 2 и 3), а также детская стоматологическая поликлиника. При каждой семейной поликлинике есть дневной стационар, который работает с 8:00 до 20:00 часов.

Также отмечались и другие данные в разрезе каждого медицинского учреждения, определены задачи по 7 приоритетным направлениям на предстоящий период.

После заслушивания доклада граждане обратились с их интересующими вопросами и волнующими проблемами. Некоторые из них выступили с предложениями о том, как решить ту или иную проблему.

По всем обращениям ответственным лицам поставлены задачи по изучению и решению проблем в кратчайшие сроки.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO