Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

МЫ ГОЛОСУЕМ ЗА МИР И ДОСТОЙНОЕ БУДУЩЕЕ

Народ Узбекистана составляют граждане Республики Узбекистан независимо от их национальности. Проживающие в нашей стране представители различных наций и народностей являются активными участниками общественно-политической, экономической и культурной жизни, вносят достойный вклад в укрепление независимости государства, строительство демократического общества и развитой рыночной экономики.
В соответствии с законодательством Республики Узбекистан граждане нашей страны принимают участие в выборах на основе общего, равного, прямого избирательного права, свободного волеизъявления по принципу тайного голосования. Эта правовая основа закреплена Конституцией Республики Узбекистан. В статье 32 Основного Закона закреплено право граждан на участие в государственном управлении как непосредственно, так и через своих представителей, а в статье 117 - право избирать и быть избранными в представительные органы государственной власти.
Состоявшиеся 24 октября выборы Президента Республики Узбекистан являются важным политическим событием для каждого гражданина страны. Поэтому жители Чирчика тоже проявили на выборах высокую гражданскую и политическую активность.

Активное голосование наблюдалось и на избирательном участке № 652, расположенном в здании общеобразовательной школы № 13. Здесь свое конституционное право реализовали жители махалли № 2 "Мирзо Улугбек". Ранним утром в торжественной обстановке под звуки Государственного гимна открылись двери участка, приветственно приглашая избирателей принять участие в выборах. Затем не менее торжественно были запломбированы урны для голосования. В просторном фойе школы, отведенном под избирательный участок, были созданы все необходимые условия для избирателей – вывешены ознакомительные плакаты с биографиями кандидатов в Президенты и их Предвыборными программами, установлены комфортные кабины для тайного голосования и т.д. Приходившие избиратели отмечали, что голосуют за достойного кандидата.

Не менее активно прошел день выборов и на избирательном участке № 654, расположившемся в общеобразовательной школе № 14. Здесь членами участковой избирательной комиссии очень образцово были соблюдены все требования карантина - соблюдалась дистанция, организованно проводилась дезинфекция, надеты все положенные средства личной защиты.

Организованно и в очень дружной и уютной атмосфере прошли выборы и на избирательном участке № 655 для жителей махалли "Икбол", который расположился в "Автосалоне". Их проведению также предшествовала большая и кропотливая работа участковой избирательной комиссии, которую возглавил председатель А. Х. Жуманиёзов. Здесь уже к 6 утра весь состав комиссии был на своих рабочих местах. А исполнительность и явка избирателей только доказали ту ответственность и добросовестность, с которой подошли к выполнению своих обязанностей члены комиссии.

* * *

Одним из многочисленных новшеств проведенных выборов стала раздача специальных нагрудных наклеек "Мен овозбердим! Сизчи?" ("Я отдал свой голос! А вы?"). На каждом избирательном участке каждому избирателю, пришедшему на выборы и отдавшему свой голос в пользу выбранного кандидата, эта красочная наклейка клеилась в область предплечья.

Помимо всех созданных условий для избирателей во всех избирательных участках города была организована фиксация температуры тела каждого пришедшего избирателя, дезинфекция рук, раздача лицевых медицинских масок. Одним словом, были соблюдены все карантинные требования. Кроме того, дежурил медперсонал - в случае необходимости нуждающимся в медицинской помощи предлагалось пройти на осмотр к медработникам.

Д. ИМИНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO