Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Как живешь, махалля?

ВЫ СЛЫШАЛИ О МАХАЛЛЕ, КОТОРУЮ ПРЕЗИДЕНТ ПОСЕЩАЕТ ДВАЖДЫ В ГОД?

Новое чистое место никогда не останется без благословения. Это можно увидеть на примере нашей махалли.
Возможно, ранее глава государства бывал в одной и той же махалле дважды в год, но я никогда не слышал о таком случае. Однако в этом году он дважды посетил нашу махаллю – махаллю № 30 "Янги Ифтихор" города Чирчика. И сегодня наша махалля в соответствии со своим новым названием стала гордостью нашего города.
Во время визита Президента в Ташкентскую область 18 марта этого года в городе Чирчик, где глава государства ознакомился с ситуацией в нашей махалле, мы не могли найти ответы на многие вопросы. На самом деле, нас очень смущало огромное количество проблем, связанными с условиями жизни людей, которым наша махалля не уделяла должного внимания в течение многих лет.
В ходе того визита Президент тепло побеседовал с населением, шаг за шагом изучил проблемы нашего района, дал четкие инструкции ответственным лицам по их устранению.

За короткое время наша махалля изменилась до неузнаваемости и буквально напоминала строительную площадку. Все коммунальные сети полностью отремонтированы. Декорирован внешний вид существующих 16 многоквартирных домов. Во дворах наших домов были построены детские и спортивные площадки, а также автостоянки. Заасфальтировано около 5 километров улиц, установлены ночные фонари. Проведены обширные работы по благоустройству территории. Были полностью отремонтированы детский сад № 5 на 360 мест и общеобразовательная школа № 7 на 1250 мест.

Одним словом, в нашем районе произошли беспрецедентные изменения. К счастью, это еще не все.

Как известно, Президент нашей страны Шавкат МиромоновичМирзиёев 16 октября посетил нашу область, чтобы ознакомиться со строительными работами на местах, крупными проектами, пообщаться с населением. И в ходе визита глава государства ознакомился с деятельностью недавно отремонтированной школы в нашей махалле. Он побеседовал с активистами нашей махалли и поручил ответственным лицам сделать город Чирчик, в том числе нашу махаллю, наиболее образцовой территорией.

Сегодня в нашей махалле строятся 39 многоэтажных домов на 2 500 квартир. В дальнейшем будут построены еще 56 многоэтажных домов на 3500 квартир. Ныне строятся 50 двухэтажных коттеджей.

Раньше мы работали на первом этаже многоквартирного дома, теперь для нашего махаллинского схода граждан построено новое современное здание.

Как мы должны работать в ответ на такую беспримерную заботу и внимание? Что мы можем сделать, чтобы откликнуться на внимание главы нашего государства?

Меня, как председателя махалли, эти вопросы беспокоят день и ночь. Наша главная цель - превратить нашу махаллю в процветающий и безопасный район. В этом плане мы делаем более-менее образцовую работу. Если в прошлом году в нашей махалле было совершено четыре преступления, то в этом году такие инциденты полностью ликвидированы. В нашем районе нет безработных граждан. Все граждане, занесенные в "Темир дафтари" ("Железную тетрадь"), уже выведены из нее.

Обеспечено процветание нашей махалли. Не только наша территория, но и каждый житель нашей махалли остался счастлив и полон света. Ведь процветание начинается в сердце человека. В основе этого чувства лежит уверенность нашего народа в завтрашнем будущем, безграничная добрая воля проводимых в нашей стране масштабных реформ, словом, чувство удовлетворения народа.

Д. ЕТМИШОВ, председатель махаллинского схода граждан "Янги Ифтихор" в городе Чирчике.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO