Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Из почты редакции

ПРОФЕССИЯ ВРАЧА – ОДНА ИЗ САМЫХ БЛАГОРОДНЫХ И НУЖНЫХ ПРОФЕССИЙ

Трудно переоценить значение медицины в жизни человека и человечества в целом. От представителей профессии ежедневно, ежечасно требуются верность профессиональному долгу, человеческая и нравственная стойкость.
Врач – одна из самых благородных и важных профессий. Профессия врача как говорил русский писатель А. П. Чехов, - это подвиг. "Она требует чистоты души и помыслов. Надо быть ясным умственно, чистым нравственно и опрятным физически".

Труд людей в белых халатах – это высокое служение на благо народа. Верность своему делу, самоотверженность, высокий профессионализм и милосердие – отличительные черты медицинских работников. Нелегким повседневным трудом они охраняют величайшие ценности дарованные человеку, - его жизнь и здоровье.

Вот уже второй год как системе здравоохранения пришлось столкнуться с условиями коронавирусной пандемии, проживая которую, люди в очередной раз убедились, насколько важна профессия медиков.

В последнее месяцы многие люди позабыли о ежедневной борьбе врачей с коронавирсной инфекцией, спускают или же вовсе не надевают маски, в то время как врачи самоотверженно исполняют свой долг, порой без перерывов на обед и сон, спасают жизни, рискуя в первую очередь собственным здоровьем. Своим бескорыстным трудом, высоким профессионализмом, удивительной способностью сострадать людям они всякий раз находят искреннюю любовь и уважение населения.

И снова на адрес редакции нашей газеты пришло очередное письмо с благодарностью. На этот раз - с просьбой опубликовать благодарность медицинским работникам, самоотверженно трудящимся в Ташкентской областной инфекционной больнице, расположенной в нашем городе.

"Выражаем огромную благодарность медицинскому персоналу инфекционной больницы за оказанную экстренную медицинскую помощь от имени пациентов палаты № 5 третьего отделения.

Это - действительно врачи от Бога. Рискуя своим здоровьем, не теряя ни минуты времени, врачи этой инфекционной больницы принимают высококвалифицированные решения, чтобы облегчить боль заболевшим COVID-19.

Каждому пациенту, попавшему сюда, помимо квалифицированной медицинской помощи оказывается большое внимание и забота. Таких врачей, которые даже морально поддерживают и успокаивают пациентов, внушая с первого дня надежду на жизнь и скорейшее выздоровление, сегодня, к сожалению, очень мало.

Мы, ставшие пациентами этой больницы, очень рады и довольны, что попали именно сюда, в Ташкентскую областную инфекционную больницу, где отлично лечили и кормили: здесь для всех пациентов налажено не только высококвалифицированное лечение, но и 4-х разовое полноценное питание.

Большое спасибо главному врачу больницы, отдельное огромное спасибо заведующему 3-м отделением ФарходуЮлдашевичуГавхарову, заведующей 5-м отделением ЖамилеАбдуллаевнеБолтоевой, врачу Хасану НажмиддиновичуУмурзакову, а также всем остальным врачам и всему младшему медицинскому персоналу. Желаем всем вам здоровья, успехов в работе и благополучия дома!

Ваши благодарные пациенты Г. Аметова, А. Ким, Р. Бободжанова, Р. Турсунова, Л. Ибрагимова и Н. Абсалимова."

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO